D0 12/09
19:15 出發!
19:55 上交流道
20:35 造橋收費站
21:00 加油站上廁所
21:16 7-11小休
23:00 到檢查哨
23:30 到霞喀囉古道停車場
D1 12/10(六)
6:50 收拾好
7:00 出發
7:30 過木橋
7:34 小溪,冬天有水
7:48 竹子做成的取水處
7:53 木橋下,乾溪溝
8:04 木炭窯告示牌
8:07木橋下有小溪流,水源充足穩定
8:11 過一崩壁
其中有岔路需右行
8:19 粟園
竹林真的好大片
8:35 有一簡陋木橋,其下水源穩定
8:47 叉路(右方崩塌),取左邊高遶
9:00 馬鞍
小休20分鐘
9:20 出發
9:29 崩壁(小心落石)
9:35 溪(取水處!),有叉路,取左往布努加里山(有指標)
10:41 小平台,有生火遺跡,很多垃圾
11:13 獵寮
吃午餐到11:40
11:45 出發
其中仲甫被虎頭蜂叮,小心附近有虎頭蜂巢窩
11:50 有乾溪溝,水少不穩定
12/11
15:05 出登山口
17:38 7-11買吃的
全站熱搜
留言列表